Материалы

Издательство "Баласс" - "География"

Подробности
 Тематические тесты для подготовки к ЕГЭ.
Автор: Смоктунович Т.Л., Болотник Л.В.
Название: Тематические тесты для подготовки к итоговой аттестации и ЕГЭ. География.
Издательство: Баласс
Категория:   География
Год издания:   2005
ISBN: 5-85939-462-4
Страниц: 160

Данное пособие предназначено для учащихся и учителей и позволяет организовать подготов­ку к итоговой аттестации по географии, проводимой в любой форме, в том числе и к ЕГЭ. Его можно также использовать с целью диагностики и коррекции уровня подготовки учащихся по ходу изучения курса географии в 6—10 классах.

   
 Земля - планета людей
Автор: Душина И.В., Притула Т.Ю., Смоктунович Т.Л.
Название: Земля – планета людей. Учебник по географии, 7-й класс.
Издательство: Баласс
Категория:   География
Год издания:   2002
ISBN: 5-85939-316-4
Страниц: 288

Учебник «Земля - планета людей» содержит общеземлеведческие и страновед­ческие знания о планете Земля, ее материках и океанах, о странах и народах, их насе­ляющих. Учебник формирует целостное представление о природе, населении и хо­зяйстве различных регионов и раскрывает сложные взаимосвязи общества и окружа­ющей среды. В новой системе курсов школьной географии в рамках Образователь­ной системы «Школа 2100» это третий учебник, которому предшествуют учебники по/: названием «Земля и люди» (5-й класс) и «Мир Земли» (6-й класс). Содержание учеб­ника 7-го класса соответствует основным идеям новой концепции среднего географи­ческого образования в 12-летней школе и отражает идеи комплексного страноведе­ния, адаптированного для школьников.

   
 Рабочая тетрадь. "Земля - планета людей"
Автор: Душина И.В., Смоктунович Т.Л.
Название: Рабочая тетрадь к учебнику географии «Земля – планета людей», 7-й класс.
Издательство: Баласс
Категория:   География
Год издания:   2004
ISBN: 5-85939-373-3
Страниц: 64

Рабочая тетрадь, наряду с учебником и атласом, является составной частью учебного комплекта по географии для 7-го класса. Содержание заданий в тетради тесно связано с учебным материалом учебника «География». При составлении заданий учитывались задачи реализации личностно ориентированного обучения учащихся и развития их творческого мышления.Учебники по географии и рабочие тетради к ним - составная часть комплекта учебников Образовательной системы «Школа 2100».

   
   

Кто онлайн  

Сейчас 199 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   
© ALLROUNDER